Выявление сахарного диабета

На территории г. Всеволожска 25.04.2013 г. будет проводиться всероссийская акция: «Сахарный диабет: время действовать» с участием передвижного диагностического комплекса, медицинского персонала ЛПУ, общественных организаций. Медицинское обследование жителей г. Всеволожска и Всеволожского района будет проводиться у главного входа поликлиники МБУЗ «Всеволожская КЦРБ» (г. Всеволожск, Колтушское шоссе д.20) с 08:00 до 17:30.

Мероприятие проводится для выявления заболевания сахарного диабета и его осложнений. Актуальность проблемы определяется ростом заболеваемости во всем мире и в нашей стране. В настоящее время масштабность и темпы распространения сахарного диабета характеризуют заболевание как эпидемия, причем более половины людей не знают о том, что заболели, или узнают об этом на поздних стадиях развития болезни.